Uno dei negozi piú forniti, con oltre 50000 prodotti
Spedizioni in tempi rapidi, con possibilità di rintracciare online il proprio ordine
Orgogliosi dei servizi forniti ai clienti - Dai un'occhiata al feedback dei nostri clienti!

Chiamaci: 02-94757930 giorni feriali 10.30 - 18.30

Login / Registrati | Procedura di reso della merce | Contattaci | Domande frequenti
Contact us

categorie

reti

Novità

Ora spediamo (in tutta) Europa!

Per saperne di più clicca qui

Visualizzazione degli articoli 1-50 of 1019

pagina:  prec.        succ.


OPZIONI DEL FILTRO
Produttore
Parole chiave
Prezzo
da a
Disponibilità
DiskSize
MemSize
Risultati per pagina
Ordina per:                     Categoria        Descrizione Produttore # Disponibilità Prezzo
Cisco SFP-10G-SR= 850nm convertitore multimediale di rete (10GBASE-SR SFP MODULE . IN)
Prezzo ridotto per SVENDITA!
N. Rif. fabbricante: SFP-10G-SR=
Codice Rapido: C-B145921
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
Cisco   2 €410.38
€492.46 inc. IVA
 
StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP in fibra 100 Mbps compatibile con Cisco MM LC con DDM – 2 km (Mini-GBIC) (155 Mbps 1310nm Multi Mode LC Fiber SFP Transceiver w/ DDM - 2km)
Prezzo ridotto per SVENDITA!
N. Rif. fabbricante: SFPF1302C
Codice Rapido: C-B878739
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
StarTech.com   1 €36.97
€44.36 inc. IVA
 
Hewlett Packard Enterprise X132 10G SFP+ LC LR SFP+ 10000Mbit/s 1310nm Single-mode (X132 10G SFP+ LC LR Transceiver)
N. Rif. fabbricante: J9151A
Codice Rapido: 1690710
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
HP   9 €336.55
€403.86 inc. IVA
 
Cisco GLC-SX-MMD= SFP 1000Mbit/s 850nm Multi-mode modulo del ricetrasmettitore di rete (1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER - MODULE MMF 850NM DOM IN)
N. Rif. fabbricante: GLC-SX-MMD
Codice Rapido: 2323297
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
Cisco   280 €315.53
€378.64 inc. IVA
 
Cisco Gigabit SX Mini-GBIC SFP 850nm (GIGABIT 1000BASE-SX LC - SFP TRANSCEIVER F/ SR2024/SR224G EN)
N. Rif. fabbricante: MGBSX1
Codice Rapido: 1319030
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
Cisco   128 €83.85
€100.62 inc. IVA
 
Cisco GLC-LH-SMD SFP 1000Mbit/s 1300nm (1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER - MODULE MMF/SMF 1310NM DOM EN)
N. Rif. fabbricante: GLC-LH-SMD=
Codice Rapido: 2316130
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
Cisco   89 €625.40
€750.48 inc. IVA
 
Hewlett Packard Enterprise X132 10G SFP+ LC LRM 10000Mbit/s 1310nm (HPE X132 10G SFP+ LC LRM)
N. Rif. fabbricante: J9152A
Codice Rapido: 1690711
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
HP   30 €311.90
€374.28 inc. IVA
 
DELL SFP+ 10GbE SR SFP+ 10000Mbit/s 850nm (Dell Networking Transceiver - SFP+ 10GbE SR 850nm Wavelength - 300m Reach - Kit - Warranty: 1Y)
N. Rif. fabbricante: 407-10942
Codice Rapido: B1795274
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
DELL   1 €244.93
€293.92 inc. IVA
 
Hewlett Packard Enterprise X242 10G SFP+ 1m 1m SFP+ SFP+ Nero (X242 10G SFP+ to SFP+ 1m Direct Attach Copper Cable)
N. Rif. fabbricante: J9281B
Codice Rapido: 1768840
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
HP   10 €79.22
€95.06 inc. IVA
 
Hewlett Packard Enterprise X121 1G SFP LC SX Transceiver (Gigabit-SX-LC Mini-GBIC) (USATO - DI SECONDA MANO)
N. Rif. fabbricante: J4858C
Codice Rapido: B1758291
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
HP   21 €50.50
€60.60 inc. IVA
 
Netgear Adapter 10GbE SFP+ (Netgear Adapter 10GbE SFP+)
N. Rif. fabbricante: AX743-10000S
Codice Rapido: 1877242
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
Netgear   12 €193.97
€232.76 inc. IVA
 
DELL 407-BBOU SFP+ 10000Mbit/s 850nm modulo del ricetrasmettitore di rete (NETWORKING TRANSCEIVER SFP - 10GBE SR 850NM WAVELENGTH IN)
N. Rif. fabbricante: 407-BBOU
Codice Rapido: B1971195
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
DELL   4 €297.16
€356.59 inc. IVA
 
Cisco SFP-10G-SR= 850nm convertitore multimediale di rete (10GBASE-SR SFP MODULE - IN)
N. Rif. fabbricante: SFP-10G-SR=
Codice Rapido: B145921
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
Cisco   1517 €458.87
€550.64 inc. IVA
 
Cisco SFP-10G-LR= 1310nm convertitore multimediale di rete (10GBASE-LR SFP MODULE - IN CATX IN)
N. Rif. fabbricante: SFP-10G-LR
Codice Rapido: 1763437
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
Cisco   53 €1912.00
€2294.40 inc. IVA
 
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore Transceiver SFP in fibra - Compatabile HP J4858C - MM LC con DDM - 550 m (1G Fiber SFP Module MM LC W/DDM)
N. Rif. fabbricante: J4858CST
Codice Rapido: B3252041
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
StarTech.com   73 €50.47
€60.56 inc. IVA
 
Cisco GLC-SX-MM-RGD 1000Mbit/s (Cisco Rugged SFP - SFP (mini-GBIC) transceiver module - Gigabit Ethernet - 1000Base-SX - LC/PC multi-mode - up to 550 m - 850 nm - for Cisco 2010, 2520, 3270, Airone...
N. Rif. fabbricante: GLC-SX-MM-RGD
Codice Rapido: 1749565
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
Cisco   50 €353.46
€424.15 inc. IVA
 
Cisco 1000BASE-T SFP SFP 1000Mbit/s Rame (1000BASE-T SFP TRANSCEIVER - MODULE FOR CATEGORY 5 COPPER WIR IN)
N. Rif. fabbricante: GLC-TE=
Codice Rapido: B3008108
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
Cisco   126 €244.19
€293.03 inc. IVA
 
Mini MC 1000TX-1000SX SC Conn
N. Rif. fabbricante: AT-DMC1000/SC-30
Codice Rapido: B3391693
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
Allied Telesis   2 €209.14
€250.97 inc. IVA
 
Cisco GLC-GE-100FX= SFP 1000Mbit/s 1310nm Multi-mode modulo del ricetrasmettitore di rete (100FX SFP ON GE SFP PORTS - F/ DSBU SWITCHES IN)
N. Rif. fabbricante: GLC-GE-100FX
Codice Rapido: B28279
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
Cisco   29 €155.00
€186.00 inc. IVA
 
Promise Technology SANlink2 20000Mbit/s Nero (SANLINK2 THUNDERBOLT TO10 GB - BASE-T ETHERNET ADAP INCL CABLE)
N. Rif. fabbricante: F29SANL220M0000
Codice Rapido: B1879265
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
Promise Technology   3 €508.79
€610.55 inc. IVA
 
StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP in rame RJ45 Gigabit compatibile con Cisco - Mini-GBIC (RJ45 Gigabit Copper SFP Transceiver Module Mini-GBIC 100m)
N. Rif. fabbricante: SFPC1110
Codice Rapido: B878719
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
StarTech.com   56 €56.90
€68.28 inc. IVA
 
Cisco CVR-QSFP-SFP10G= network media converters (QSFP TO SFP10G ADAPTER - EN)
N. Rif. fabbricante: CVR-QSFP-SFP10G=
Codice Rapido: B1809963
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
Cisco   19 €231.78
€278.14 inc. IVA
 
Advantage Optics DEM-311GT SFP 1250Mbit/s 850nm Multi-mode modulo del ricetrasmettitore di rete (DEM-311GT 1 PORT MINI GBIC - SX MULTI-MODE FIBER TRANSCEIVE)
N. Rif. fabbricante: DEM-311GT
Codice Rapido: B5080334
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
d   58 €45.88
€55.06 inc. IVA
 
Cisco GLC-T= SFP 1000Mbit/s Rame modulo del ricetrasmettitore di rete (1000BASE-T-SFP - CATX)
N. Rif. fabbricante: GLC-T=
Codice Rapido: 870571
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
Cisco   205 €194.99
€233.99 inc. IVA
 
Cisco SFP-10G-LR-S= SFP+ 10000Mbit/s 1310nm Single-mode modulo del ricetrasmettitore di rete (10GBASE-LR SFP MODULE - ENTERPRISE-CLASS IN)
N. Rif. fabbricante: SFP-10G-LR-S=
Codice Rapido: B2024243
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
Cisco   15 €1094.60
€1313.52 inc. IVA
 
Hewlett Packard Enterprise X132 10G SFP+ LC SR SFP+ 10000Mbit/s 850nm Multi-mode (HP ProCurve 10-GbE SFP+ SR Tra)
N. Rif. fabbricante: J9150A
Codice Rapido: 1690709
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
HP   3 €188.47
€226.16 inc. IVA
 
TP-LINK Gigabit Ethernet Media Converter(SC,single-mode) (TP-Link Media conv. 1000BASE-LX/LH)
N. Rif. fabbricante: MC210CS
Codice Rapido: B468138
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
TP-LINK   74 €45.23
€54.28 inc. IVA
 
Cisco SFP-10G-SR-S= SFP+ 10000Mbit/s 850nm Multi-mode modulo del ricetrasmettitore di rete (10GBASE-SR SFP MODULE - ENTERPRISE-CLASS IN)
N. Rif. fabbricante: SFP-10G-SR-S=
Codice Rapido: B2013883
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
Cisco   80 €388.39
€466.07 inc. IVA
 
Cisco Gigabit LH Mini-GBIC SFP 1300nm (GIGABIT 1000BASE-LH LC - SFP TRANSCEIVER F/ SR2024/SR224G)
N. Rif. fabbricante: MGBLH1
Codice Rapido: 1319029
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
Cisco   4 €166.45
€199.74 inc. IVA
 
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore in fibra SFP+ 10 Gigabit compatibile HP 455883-B21 - MM LC con DDM - 300m (10 Gb SFP+ HP 455883-B21 Compatible)
N. Rif. fabbricante: 455883B21ST
Codice Rapido: B6010444
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
StarTech.com   8 €249.16
€298.99 inc. IVA
 
Cisco 1000BASE-T SFP Transceiver Module 1000Mbit/s (1000BASE-T SFP (NEBS 3) - IN)
N. Rif. fabbricante: SFP-GE-T=
Codice Rapido: B78303
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
Cisco   58 €274.77
€329.72 inc. IVA
 
TP-LINK 1000base-BX Multi-mode SFP Module 1280Mbit/s 850nm (TP-Link TL-SM311LM Gigabit SFP module, Multi-mode, LC, 550M)
N. Rif. fabbricante: TL-SM311LM
Codice Rapido: B468227
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
TP-LINK   90 €47.03
€56.44 inc. IVA
 
StarTech.com Sistema extender Ethernet USB 2.0 via LAN Gigabit o Cat5e/Cat6 diretto con 4 porte, fino a 100 m (StarTech.com 4 Port USB 2.0 over Gigabit LAN or Direct Cat5e / Cat6 Ethernet Extender ...
N. Rif. fabbricante: USB2G4LEXT2
Codice Rapido: B1764224
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
StarTech.com   5 €439.60
€527.52 inc. IVA
 
Microconnect USB2.0 to Ethernet Bianco (USB2.0 to Ethernet, White - It supports, Win 7, Vista, XP. Mac10.x etc. - Warranty: 25Y)
N. Rif. fabbricante: USBETHW
Codice Rapido: B1003200
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
Microconnect   110 €10.97
€13.16 inc. IVA
 
Cisco 1000BASE-BX10-D 1310nm (1000BASE-BX SFP 1490NM - UK)
N. Rif. fabbricante: GLC-BX-D=
Codice Rapido: B68072
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
Cisco   22 €841.93
€1010.32 inc. IVA
 
Trendnet TFC-1000MGA Interno 1000Mbit/s Multi-mode Nero, Argento convertitore multimediale di rete (Intelligent 100/1000Mbase-T to SFP Media Converter)
N. Rif. fabbricante: TFC-1000MGA
Codice Rapido: B830739
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
Trendnet   14 €36.70
€44.04 inc. IVA
 
DELL SFP 1000BASE-SX SFP 1000Mbit/s 850nm Multi-mode (TRANSCEIVER SFP 1000BASE-SX - 850NM WAVELENGTH 550M REACH KIT IN)
N. Rif. fabbricante: 407-BBOR
Codice Rapido: B1944947
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
DELL   1 €144.45
€173.34 inc. IVA
 
DELL 407-BBOS SFP 1250Mbit/s Rame modulo del ricetrasmettitore di rete (Transceiver SFP-1G BaseT RJ45 - Transceiver SFP - 1G Base-T, LC-RJ45, Twisted Pair Kupferkabel, max. 100m Kabellänge (CAT5/C...
N. Rif. fabbricante: 407-BBOS
Codice Rapido: B1971194
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
DELL   1 €138.91
€166.69 inc. IVA
 
Cisco Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver 1310nm (GIGABIT 1000BASE-T RJ45 - SFP TRANSCEIVER F/ SR2024/SR224G IN)
N. Rif. fabbricante: MGBT1
Codice Rapido: 1319031
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
Cisco   6 €82.69
€99.23 inc. IVA
 
DELL SFP LC MM SFP 1000Mbit/s 850nm Modalità multipla (DELL SFP 1000 BASE-SX 850NM - Transceiver SFP 1000BASE-SX 850nm, Multimode Fibre, 550m Reichweite)
N. Rif. fabbricante: 407-10933
Codice Rapido: B1932802
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
DELL   4 €127.32
€152.78 inc. IVA
 
StarTech.com Modulo Ricetrasmettitore Transceiver SFP in fibra - Compatabile HP J4859C - SM/MM LC con DDM - 10km / 550m (1G Fiber SFP Module SM/MM LC W/DDM)
N. Rif. fabbricante: J4859CST
Codice Rapido: B3252042
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
StarTech.com   25 €61.94
€74.33 inc. IVA
 
Hewlett Packard Enterprise X121 1G SFP LC SX Transceiver (HP X121 1G SFP LC SX Transceiv)
N. Rif. fabbricante: J4858C
Codice Rapido: 1413437
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
HP   56 €57.48
€68.98 inc. IVA
 
Microconnect USB2.0 to Ethernet + 3 hub Bianco (USB2.0 to Ethernet+3hub, white - Plug and play. - Warranty: 25Y)
N. Rif. fabbricante: USBETH3W
Codice Rapido: B1003198
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
Microconnect   38 €12.63
€15.16 inc. IVA
 
Cisco FET-10G= SFP 10000Mbit/s Multi-mode modulo del ricetrasmettitore di rete (10G LINE EXTENDER FOR FEX - .)
N. Rif. fabbricante: FET-10G
Codice Rapido: B1702519
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
Cisco   251 €647.54
€777.05 inc. IVA
 
Hewlett Packard Enterprise X242 SFP+ SFP+ 7m Direct Attach Cable 7m Nero (X242 SFP+ SFP+ 7m Direct Attach Cable, 2 x SFP+, Copper, 100 ohms, 7 m, 10-Gbe, Black)
N. Rif. fabbricante: J9285B
Codice Rapido: 1768841
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
HP   13 €119.26
€143.11 inc. IVA
 
Cisco 100BASE-X SFP GLC-FE-100FX 1310nm (100BASE-FX SFP - F/ FE PORT IN CATX IN)
N. Rif. fabbricante: GLC-FE-100FX
Codice Rapido: B66111
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
Cisco   13 €151.42
€181.70 inc. IVA
 
Allied Telesis AT-SPSX 1250Mbit/s 850nm (SFP Opt Mod 1000SX 220m/550m)
N. Rif. fabbricante: AT-SPSX
Codice Rapido: B81705
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
Allied Telesis   99 €59.42
€71.30 inc. IVA
 
Cisco GLC-BX-U= 1000Mbit/s 1310nm convertitore multimediale di rete (1000BASE-BX SFP 1310NM - UK)
N. Rif. fabbricante: GLC-BX-U=
Codice Rapido: B99623
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
Cisco   22 €1091.40
€1309.68 inc. IVA
 
Allied Telesis AT-MC103XL 1310nm Grigio (AT-MC103XL-60 - 100TX to 100FX (SC) standalone media converter, 15km, 12VDC, 6W)
N. Rif. fabbricante: 990-000446-60
Codice Rapido: B3005034
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
Allied Telesis   48 €178.15
€213.78 inc. IVA
 
LevelOne GVT-2000 1000Mbit/s Multi-mode Nero (10/100/1000BASE-T-1000BASE-X - RJ45 zu SFP Gigabit-Mediakonverter, Überträgt Daten von 10/100/1000Base-T-Kupfer- zu Glasfaserschnittstellen, SFP-Stec...
N. Rif. fabbricante: GVT-2000
Codice Rapido: B1812921
Categoria: reti » convertitori multimediali di rete
LevelOne   3 €69.42
€83.30 inc. IVA
 

pagina:  prec.        succ.



Carrello degli acquisti


0.00Totale nel carrello:
0.00Consegna:
0.00Totale ex.IVA:

Feedback dei clienti

Controlla tu stesso, cosa i nostri clienti dicono di noi!

Novità

LambdaTek vince il Premio "Queen's Award" per le Aziende

Leggi di piu qui