Uno dei negozi piú forniti, con oltre 50000 prodotti
Spedizioni in tempi rapidi, con possibilità di rintracciare online il proprio ordine
Orgogliosi dei servizi forniti ai clienti - Dai un'occhiata al feedback dei nostri clienti!

Chiamaci: 02-94757930 giorni feriali 10.30 - 18.30

Login / Registrati | Procedura di reso della merce | Contattaci | Domande frequenti
Contact us

categorie

reti

Novità

Ora spediamo (in tutta) Europa!

Per saperne di più clicca qui

Visualizzazione degli articoli 1-50 of 1049

pagina:  prec.        succ.


OPZIONI DEL FILTRO
Produttore
Parole chiave
Prezzo
da a
Disponibilità
DiskSize
MemSize
PowerReq
Risultati per pagina
Ordina per:                     Categoria        Descrizione Produttore # Disponibilità Prezzo
Hewlett Packard Enterprise MSA 2040 10Gb Short Wave iSCSI SFP+ 4-pack SFP+ 10000Mbit/s Modalità multipla (Hewlett Packard Enterprise Hpe Msa 2040 10GB Short Wave Iscsi Sfp+ 4-Pack Transceiver)
Prezzo ridotto per SVENDITA!
N. Rif. fabbricante: C8R25A
Codice Rapido: C-2889820
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
HP   1 €615.95
€739.14 inc. IVA
 
MicroOptics MO-P-S311213CL10 SFP 1250Mbit/s modulo del ricetrasmettitore di rete (SFP, 1.25Gb/s, LC, SM - 1310nm, 20km, DDMI - **100% HP Compatible** - Warranty: 3Y)
N. Rif. fabbricante: MO-P-S311213CL10
Codice Rapido: B1334953
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
MicroOptics   36 €64.34
€77.21 inc. IVA
 
D-Link DEM-431XT SFP+ 10000Mbit/s 850nm Modalità multipla modulo del ricetrasmettitore di rete (10GBase-SR SFP+ Transceiver 80/300m)
N. Rif. fabbricante: DEM-431XT
Codice Rapido: B737984
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
D-Link   14 €251.11
€301.33 inc. IVA
 
Hewlett Packard Enterprise X121 SFP 1000Mbit/s 1310nm Multi-mode (Compatible HP ProCurve Gigabit LX-LC Mini-GBIC)
N. Rif. fabbricante: J4859C
Codice Rapido: B2678803
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
compatible hp   16 €32.13
€38.56 inc. IVA
 
Ubiquiti Networks UF-MM-1G SFP 1250Mbit/s 850nm Modalità multipla modulo del ricetrasmettitore di rete (Ubiquiti Networks UF-MM-1G SFP 1250Mbit/s 850nm Multi-Modus Netzwerk-Transcei...)
N. Rif. fabbricante: UF-MM-1G
Codice Rapido: B6207915
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
Ubiquiti Networks   1 €24.72
€29.66 inc. IVA
 
HP J4858CR 1000Mbit/s SFP Modalità multipla (Procurve Gigabit miniGBIC - **Refurbished** - Warranty: 12M) (RINNOVATO/RISTRUTTURATO)
N. Rif. fabbricante: J4858CR-RFB
Codice Rapido: B1636650
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
HP   5 €59.12
€70.94 inc. IVA
 
Cisco GLC-SX-MMD-C SFP 1000Mbit/s 850nm Modalità multipla modulo del ricetrasmettitore di rete (SFP 1.25Gb/s MM 550m LC TRx 850nm 0-70 degree DDM)
N. Rif. fabbricante: GLC-SX-MMD-C
Codice Rapido: B7023944
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
dutchfiber   4 €87.72
€105.26 inc. IVA
 
Hewlett Packard Enterprise C8S75A SFP+ 1000Mbit/s modulo del ricetrasmettitore di rete (Hewlett Packard Enterprise C8S75A SFP+ 1000Mbit/s Netzwerk-Transceiver-Modul ...)
N. Rif. fabbricante: C8S75A
Codice Rapido: B1717046
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
HP   1 €269.45
€323.34 inc. IVA
 
Hewlett Packard Enterprise ProCurve Gigabit-SX-LC Mini-GBIC SFP 1000Mbit/s 850nm Modalità multipla (PROCURVE GIGABIT-SX-LC MINI - **Refurbished** - GBIC A small form factor remov - Warranty: 12M) ...
N. Rif. fabbricante: J4858B-RFB
Codice Rapido: B1636649
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
HP   5 €59.12
€70.94 inc. IVA
 
MicroOptics SFP+ 10Gb/s SFP+ 10000Mbit/s 850nm (SFP+ 10G SR 850nm 300m - for HP Blade - **100% HP Compatible** - Warranty: 3Y)
N. Rif. fabbricante: MO-CDLB2455883B21
Codice Rapido: B3246763
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
MicroOptics   8 €84.26
€101.11 inc. IVA
 
Da-Lite DaLite 88608 (Cisco(R) GLC-LH-SMD Compatible 1000Base-LX SMF SFP (mini-GBIC) Transceiver ModuleSFP (mini-GBIC) transceiver module designed for use with Cisco network equipment (lifetime war...
N. Rif. fabbricante: 88608
Codice Rapido: B4062435
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
cables 2 go   21 €60.46
€72.55 inc. IVA
 
C2G 88607 mini-GBIC 1000Mbit/s 850nm Modalità multipla modulo del ricetrasmettitore di rete (Legrand Cisco GLC-SX-MMD Compatible 1000BASE-SX MMF SFP (Mini-GBIC) Transceiver Module - SFP (mini-GBIC...
N. Rif. fabbricante: 88607
Codice Rapido: B3202995
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
C2G   36 €49.37
€59.24 inc. IVA
 
Advantage Optics SFP+, 10G, SR, LC SFP+ 10000Mbit/s Modalità multipla (Compatible HPE X132 10G SFP+ LC SR Transc)
N. Rif. fabbricante: J9150A
Codice Rapido: B2678804
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
compatible procurve   5 €55.11
€66.13 inc. IVA
 
MicroOptics MO-SFP2176H SFP 1000Mbit/s 1310nm Modalità singola modulo del ricetrasmettitore di rete (1000Base LX JD494A-OEM - **100% HP Compatible** - Warranty: 3Y)
N. Rif. fabbricante: MO-SFP2176H
Codice Rapido: B919413
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
MicroOptics   36 €75.86
€91.03 inc. IVA
 
MicroOptics SFP+ 850nm SFP+ 10000Mbit/s 850nm (10G-BIT SR SFP+ MODULE - 850nm, 300m, DDMI, - for Netgear M5300, M7100, M7300 - Warranty: 3Y)
N. Rif. fabbricante: MO-AXM761-10000S
Codice Rapido: B3702118
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
MicroOptics   3 €151.41
€181.69 inc. IVA
 
C2G 89089 1000Mbit/s mini-GBIC 1310nm Modalità singola modulo del ricetrasmettitore di rete (Legrand HP J4859C Compatible SMF Transceiver)
N. Rif. fabbricante: 89089
Codice Rapido: B7027374
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
C2G   12 €94.32
€113.18 inc. IVA
 
TP-LINK TXM431-SR SFP+ 10000Mbit/s 850nm Modalità multipla modulo del ricetrasmettitore di rete (10Gbase-SR SFP+ LC Transceiver 850nm Multi-mode LC duplex connector Up to 300m distance)
N. Rif. fabbricante: TXM431-SR
Codice Rapido: B1915488
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
TP-LINK   12 €68.25
€81.90 inc. IVA
 
MicroOptics 1000BASE-SX SFP SFP 1000Mbit/s (1000BASE-LX SFP, with DOM - **HP Compatible** - 550m MM, 10Km SM LC - Warranty: 3Y)
N. Rif. fabbricante: MO-SFP2196H
Codice Rapido: B1745262
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
MicroOptics   36 €66.87
€80.24 inc. IVA
 
Hewlett Packard Enterprise BladeSystem c-Class 10Gb SFP+ SR Transceiver SFP+ 10000Mbit/s 850nm Modalità multipla (HP BLc 10G SFP+ SR Transceiver) (USATO - DI SECONDA MANO)
N. Rif. fabbricante: 455883-B21
Codice Rapido: B1678573
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
HP   40 €92.68
€111.22 inc. IVA
 
Da-Lite Fast-Fold Deluxe 83" x 144" 166" 16:9 Bianco (Cisco(R) GLC-SX-MM-RGD Compatible 1000Base-SX MMF SFP (mini-GBIC) Transceiver ModuleSFP (mini-GBIC) transceiver module designed for use with Ci...
N. Rif. fabbricante: 88609
Codice Rapido: B4060788
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
cables 2 go   144 €64.44
€77.33 inc. IVA
 
MicroOptics 1000BASE-SX SFP XFP 1000Mbit/s 1310nm Modalità singola (1000BASE-LX SFP,LC/10Km/1310nm - **100% D-Link Compatible** - SM/MM / with DDM - Warranty: 3Y)
N. Rif. fabbricante: MO-SFP2230DL
Codice Rapido: B1575081
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
MicroOptics   5 €58.50
€70.20 inc. IVA
 
Hewlett Packard Enterprise X121 SFP 1000Mbit/s 1310nm Modalità multipla (Procurve Gigabit-Lx-Lc Mini-Gbic ( Open Box )) (COMPLETAMENTE NUOVO - CONFEZIONE APERTA)
N. Rif. fabbricante: J4859C
Codice Rapido: B1992260
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
HP   3 €74.20
€89.04 inc. IVA
 
MicroOptics MO-FG-TRAN-SFP+SR SFP 10000Mbit/s 850nm Modalità multipla modulo del ricetrasmettitore di rete (10GBASE-SR - 850nm VCSEL, MM, 300m - **100% Fortinet Compatible** - Warranty: 3Y)
N. Rif. fabbricante: MO-FG-TRAN-SFP+SR
Codice Rapido: B6797978
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
MicroOptics   5 €93.52
€112.22 inc. IVA
 
Brocade 10G-SFPP-SR SFP+ 10000Mbit/s 850nm Rame modulo del ricetrasmettitore di rete (10G-SFPP-SR, 850nm, up to 300m) (SPARES)
N. Rif. fabbricante: 10G-SFPP-SR
Codice Rapido: B5990121
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
Brocade   5 €194.15
€232.98 inc. IVA
 
ASSMANN Electronic GBIC (SFP) 10Gbps, 0.3km mini-GBIC 100000Mbit/s 850nm (mini GBIC (SFP) Modul, 0.3km - Lieferzeit 3-4 Wochen, wenn kein Lagerbestand vorhanden)
N. Rif. fabbricante: DN-81200
Codice Rapido: B3006440
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
ASSMANN Electronic   2 €47.92
€57.50 inc. IVA
 
IBM 8Gb/s SFP+ SW SFP+ 8000Mbit/s (Fibre Channel Short-Wave 8Gbps SFP+ Transceiver)
N. Rif. fabbricante: 44X1964
Codice Rapido: B164806
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
IBM   2 €67.02
€80.42 inc. IVA
 
Hewlett Packard Enterprise MSA 2040 8Gb SFP SFP 8000Mbit/s Modalità multipla (MSA 2040 8GB SHORT WAVE FIBRE CHANNE)
N. Rif. fabbricante: 717875-001
Codice Rapido: B1677460
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
HP   99 €103.36
€124.03 inc. IVA
 
Ubiquiti Networks UF-SM-1G-S SFP 1250Mbit/s 1550nm Modalità singola modulo del ricetrasmettitore di rete (Ubiquiti Networks UF-SM-1G-S SFP 1250Mbit/s 1550nm Einzelmodus Netzwerk-Trans...)
N. Rif. fabbricante: UF-SM-1G-S
Codice Rapido: B6207914
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
Ubiquiti Networks   1 €35.95
€43.14 inc. IVA
 
Hewlett Packard Enterprise StoreFabric 16Gb FC/10GbE 100m SR SFP+ Transceiver (Hewlett Packard Enterprise StoreFabric 16Gb FC/10GbE 100m SR SFP+ Transceiver...)
N. Rif. fabbricante: H6Z42A
Codice Rapido: B1878036
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
HP   15 €811.87
€974.24 inc. IVA
 
MicroOptics 10GBASE-SR SFP+ 10000Mbit/s 850nm Modalità multipla (10GBASE-SR, 850nm, MMF, 300m - SFP+, LC - **100% Dell Compatible** - Warranty: 3Y)
N. Rif. fabbricante: MO-SFP+2199D
Codice Rapido: B2743270
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
MicroOptics   5 €73.28
€87.94 inc. IVA
 
Brocade 8x 10GBase-SR SFP+ SFP+ 10000Mbit/s Modalità multipla (10GBASE-SR SFP+ transceiver module, LC, 300m, MMF, 8 pack)
N. Rif. fabbricante: 10G-SFPP-SR-8
Codice Rapido: 2144820
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
Brocade   1 €3193.90
€3832.68 inc. IVA
 
Hewlett Packard Enterprise Cisco SFP 4.24Gbps 1510 CWDM SFP 4250Mbit/s 1510nm Modalità singola (SPS-SFP 1510 4GB FC CISCO CWDM)
N. Rif. fabbricante: 447731-001
Codice Rapido: 3074892
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
HP   €1552.62
€1863.14 inc. IVA
 
MicroOptics 10GBASE-LR SFP+ SFP+ 10000Mbit/s 1310nm Modalità singola (SFP+, 10Gb/s, LC, SM - 1310nm, 10km, DDMI - **100% Cisco Compatible** - Warranty: 3Y)
N. Rif. fabbricante: MO-C-S311X2-3CDL10
Codice Rapido: B2009816
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
MicroOptics   24 €193.70
€232.44 inc. IVA
 
Verbatim 1.2 Gb 2x RW 5.25" MO Disk (Cisco(R) SFP-GE-S Compatible 1000Base-SX MMF SFP (mini-GBIC) Transceiver ModuleSFP (mini-GBIC) transceiver module designed for use with Cisco network equipment ...
N. Rif. fabbricante: 89108
Codice Rapido: B4061280
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
cables 2 go   10 €68.48
€82.18 inc. IVA
 
Allied Telesis AT-SP10SR SFP+ 10300Mbit/s 850nm Modalità multipla (AT-SP10SR - SFP+ Pluggable Optical Module, 10G-SR, 300m, Multi mode, Dual fiber [Tx=850,Rx=850], LC conn. (0 to 70°C))
N. Rif. fabbricante: 990-004758-00
Codice Rapido: B3422334
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
Allied Telesis   20 €168.37
€202.04 inc. IVA
 
Hewlett Packard Enterprise Ricetrasmettitore SFP+ SR Intel 10 GbE (Intel 10GbE SFP+ SR Tranceiver) (RINNOVATO)
N. Rif. fabbricante: C3N53AA
Codice Rapido: B1911856
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
HP   15 €986.10
€1183.32 inc. IVA
 
Hewlett Packard Enterprise X121 SFP 1000Mbit/s 1310nm Modalità multipla (HP X121 1G SFP LC LX Transceiv) (USATO - DI SECONDA MANO)
N. Rif. fabbricante: J4859C
Codice Rapido: B3662075
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
HP   1 €71.20
€85.44 inc. IVA
 
Da-Lite Fast-Fold® Deluxe Screen System (Cisco(R) GLC-LX-SM-RGD Compatible 1000Base-LX SMF SFP (mini-GBIC) Transceiver ModuleSFP (mini-GBIC) transceiver module designed for use with Cisco network ...
N. Rif. fabbricante: 88601
Codice Rapido: B4061127
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
cables 2 go   139 €65.73
€78.88 inc. IVA
 
Hewlett Packard Enterprise 8Gb SW SFP+ 4-pack SFP+ 8000Mbit/s Modalità multipla (HPE MSA 2040 8Gb SW FC SFP 4 P)
N. Rif. fabbricante: C8R23A
Codice Rapido: 2786308
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
HP   10 €160.44
€192.53 inc. IVA
 
Planet MGB-LX SFP 1000Mbit/s 1310nm Modalità singola modulo del ricetrasmettitore di rete (SFP-Port mini-GBIC Modul-10km - PLANET 1.25 Gbps SFP Module, Up to 10km, Singlemode, LC Duplex Connector...
N. Rif. fabbricante: MGB-LX
Codice Rapido: B3259337
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
Planet   8 €26.73
€32.08 inc. IVA
 
MicroOptics 10GBASE-SR SFP+ SFP+ 10000Mbit/s 850nm Modalità multipla (SFP+ 10GBASE-SR MMF - 300m, 850nm - **100% HP Compatible** - Warranty: 3Y)
N. Rif. fabbricante: MO-P-S851X3-3CDLM
Codice Rapido: B2009229
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
MicroOptics   26 €203.79
€244.55 inc. IVA
 
MicroOptics SFP 1.25GB/s SFP 1250Mbit/s 1490nm Modalità singola (SFP, 1.25Gb/s, SC, SM - 1310Tx/1490Rx, 10km, DDMI - **100% HP Compatible** - Warranty: 3Y)
N. Rif. fabbricante: MO-CDL10JD098B
Codice Rapido: B2022145
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
MicroOptics   10 €44.93
€53.92 inc. IVA
 
Advantage Optics SFP, SX, DOM SFP 1000Mbit/s 850nm Modalità multipla (Compatible 1000BASE-SX SFP Transceiver)
N. Rif. fabbricante: GLC-SX-MMD-C
Codice Rapido: B3219227
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
compatible 3rd party   18 €68.54
€82.25 inc. IVA
 
Digitus mini GBIC (SFP) Module SFP 850nm Modalità multipla (DIGITUS Professional mini GBIC (SFP) Module, 1.25 Gbps, 0.55km)
N. Rif. fabbricante: DN-81000
Codice Rapido: B3594189
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
Digitus   1 €25.87
€31.04 inc. IVA
 
DeLOCK PCI Express card 4 x serial + 1 x parallel (Arista Networks(R) SFP-1G-T Compatible 1000Base-TX Copper SFP (mini-GBIC) Transceiver ModuleSFP (mini-GBIC) transceiver module designed for use wi...
N. Rif. fabbricante: 89117
Codice Rapido: B4060985
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
cables 2 go   10 €84.14
€100.97 inc. IVA
 
Hewlett Packard Enterprise X130 10G XFP LC SR XFP 10000Mbit/s (HP X130 10G XFP LC SR Transceiver) (USATO - DI SECONDA MANO)
N. Rif. fabbricante: JD117B
Codice Rapido: B2590550
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
HP   5 €107.72
€129.26 inc. IVA
 
DELL SFP+ 10GBASE-SR SFP+ 10000Mbit/s 850nm Modalità multipla (DELL BROCADE SFP+ 10G BASE-SR - SFP+ 10GBASE-SR)
N. Rif. fabbricante: 407-10277
Codice Rapido: B2036458
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
DELL   3 €456.47
€547.76 inc. IVA
 
Hewlett Packard Enterprise MSA 2040 10Gb Short Wave iSCSI SFP+ 4-pack SFP+ 10000Mbit/s Modalità multipla (HPE MSA 2040 10Gb SW iSCSI SFP)
N. Rif. fabbricante: C8R25A
Codice Rapido: 2889820
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
HP   7 €838.13
€1005.76 inc. IVA
 
MicroOptics 1000BASE-T SFP SFP 1000Mbit/s Rame (SFP, 1000Mb/s, RJ45, Copper - 100m - **100% HP Compatible** - Warranty: 3Y)
N. Rif. fabbricante: MO-P-ST1
Codice Rapido: B1334954
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
MicroOptics   21 €60.28
€72.34 inc. IVA
 
Hewlett Packard Enterprise X120 1G SFP LC SX (HP (New) SFP SX)
N. Rif. fabbricante: JD118B-C
Codice Rapido: B2049435
Categoria: reti » moduli del ricetrasmettitore di rete
prolabs   1 €52.46
€62.95 inc. IVA
 

pagina:  prec.        succ.



Carrello degli acquisti


0.00Totale nel carrello:
0.00Consegna:
0.00Totale ex.IVA:

Feedback dei clienti

Controlla tu stesso, cosa i nostri clienti dicono di noi!

Novità

LambdaTek vince il Premio "Queen's Award" per le Aziende

Leggi di piu qui